Саки с рабочим визитом посетили доноры муниципальной программы ПРИК ПРООН

Сегодня с рабочим визитом город Саки посетили доноры «Муниципальной программы управления и стабильного развития» ПРИК ПРООН. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Сакском горисполкоме.

Как отметили в исполкоме, в состав делегации вошли первый секретарь Канадского Посольства в Украине Шерри Гривз, координатор программ сектора децентрализации и местного самоуправления штаба-квартиры Швейцарского бюро сотрудничества Сони Эльмер, руководитель проектов местного развития Программы развития ООН в Украине Ирина Скалий, координатор программ швейцарского бюро сотрудничества в Украине Елена Литвиненко.
В горисполкоме уточнили, что в рамках визита доноры ознакомились с работой программы в городе и встретились с местными жителями, которые принимают активное участие в реализации программ ПРИК ПРООН.
В горисполкоме также рассказали, что в прошлом году в Саках было реализовано три проекта муниципальной программы ПРИК ПРООН: реконструкция системы канализации в ДУЗ «Светлячок», ремонт крыши по ул. Кузнецова, 18б, капитальный ремонт крыши по ул. Ивановой, 8.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма – программа международной технической помощи, финансируемая Программой развития Организации Объединенных Наций в Украине и международными агентствами по развитию. Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.