В Николаевке молодежь проведет субботник по очистке прибрежной территории

В Николаевке 27 апреля пройдет субботник по очистке прибрежной полосы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова.

По ее словам, субботник инициирован Молодежным правительством в рамках реализации мероприятий программы «Молодежь Крыма». «Есть уже договоренность с Николаевкой. Молодежь выезжает в поселок для проведения субботника очистки береговой зоны. По их инициативе ПТУ №26 варит и изготавливает урны, которые планируется там установить», – проинформировала министр.

Она добавила, что в рамках реализации программы в начале мая будет установлена еще одна арт-остановка в Симферополе, тематика которой связана с историческими аспектами полуострова.

По словам Натальи Гончаровой, в 16 регионах Крыма разработаны программы, направленные на поддержку молодежи, а в 9 регионах утверждены мероприятия по реализации республиканской программы. В этом году на ее реализацию из республиканского бюджета выделено 3,1 млн. грн., в прошлом году – 2,4 млн. грн.

Напомним, программа «Молодежь Крыма» на 2012-2016 годы была утверждена в 2011 году.