Спикер Крыма поручил разобраться с ситуацией в тубдиспансере

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов поручил разобраться в ситуации в Республиканском противотуберкулезном диспансере №1.
Сегодня на заседании парламента крымский депутат Леонид Пилунский сообщил о том, что в учреждении сложилась проблемная ситуация, из-за которой медперсонал уже написал жалобу на имя одного из народных депутатов. «Давайте разберемся, что там происходит. Там жалуется одна и другая сторона. Ситуация такая, что уже не хотят делать операции. Кто-то заведующему не доверяет, а хирурги говорят, что уже скоро будут бастовать», – отметил депутат.
Он предложил создать временную депутатскую комиссию, которая изучит ситуацию в легочно-хирургическом отделении диспансера. По его мнению, одним из выходов из сложной ситуации может стать создание попечительского совета тубдиспансера, что позволит снять возникшую там напряженность среди персонала.
В свою очередь, Владимир Константинов поручил председателю Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Верховной Рады АРК Петру Запорожцу выяснить причину возникших проблем в медучреждении.