В Алуште рассчитывают ликвидировать последствия шторма до начала курортного сезона

Власти Алушты планируют ликвидировать последствия шторма, нанесенные городской набережной, до начала курортного сезона. Об этом заявил городской голова Станислав Колот.
Он подчеркнул, что руководство города крайне обеспокоено сложившейся ситуацией. «Конечно, это неожиданно и прискорбно, что произошли такие разрушения, как раз накануне курортного сезона, но следует отметить, что прошлогодние разрушения были более масштабными. И надеемся, что мы справимся с ликвидацией разрушений набережной. С помощью правительства Крыма и государства мы до начала курортного сезона исправим все, что там разрушила стихия», – отметил он.
Напомним, 17 апреля в Алуште в районе Профессорского уголка в результате сильного шторма произошло разрушение берегоукрепительной стены и части дорожного полотна.
Как сообщало КИА, зимой прошлого года шторм, достигавший 6-8 баллов, разбил побережье Алушты, в результате чего в Профессорском уголке провалился участок набережной длиной более 30 метров. На месте аварии были проведены масштабные реконструкционные работы.