Блинов считает, что говорить о выражении недоверия Геннадию Бабенко пока преждевременно

Говорить о выражении недоверия мэру Симферополя Геннадию Бабенко и снятии его с занимаемой должности преждевременно. Об этом журналистам сообщил секретарь горсовета Владимир Блинов в Симферополе 29 января.

«Такие мысли высказываются рядом депутатов, но не надо делать никаких преждевременных действий. Я думаю, что городской голова осмыслит всю ситуацию и поймет, что без городского совета невозможно решать никаких задач и нельзя идти против воли большинства городского совета», – сказал Владимир Блинов.
И добавил, что сегодня после сессии состоялось собрание, в ходе которого депутаты от фракций «Блока «За Януковича!», БЮТ, КПУ, «Союз», «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» решили проинформировать руководство своих партий о ситуации, сложившейся в горсовете.

Напомним, 29 января пленарные заседания сессии Симферопольского горсовета не состоялись из-за разногласия между двумя группами влияния. Так, предложенная повестка дня не была поддержана частью депутатов. После этого был предложен вариант альтернативной повестки дня, содержащей иной перечень вопросов. В свою очередь мэр решил перенести заседание сессии, так как депутаты не смогли заранее ознакомиться с новой повесткой дня. После этого часть депутатов обвинили Геннадия Бабенко в узурпации власти и пообещали на следующей сессии поднять вопрос о недоверии мэру.