В проекте «Социальная карта крымчанина» участвуют более 1 тыс. объектов услуг

В Крыму к проекту «Социальная карта крымчанина» уже присоединилось 1,1 тыс. объектов торговли, сферы услуг и аптек. Об этом министр социальной политики АРК Елена Семичастная сообщила на заседании Общественного совета при Совете министров АРК.

«На сегодняшний день количество участников проекта увеличилось более чем в четыре раза. Если на старте их было порядка 234, то сегодня уже перешагнули за одну тысячу и потихоньку цифры растут, среди них 269 аптек», – проинформировала– Елена Семичастная.

Министр также отметила, что власть ставит перед собой задачу увеличить ассортимент и количество товаров, на которые будет распространяться скидка по соцкарте. «Мы считаем, что нужно расширять ассортимент, ведь в итоге магазины и учреждения не проигрывают. Благодаря участию в проекте у них увеличивается количество покупателей. Может даже потому, что человеку приятно, когда есть скидка, такова психология человека», – подчеркнула она.

На сегодня карточкой пользуется более 460 тыс. крымчан. При этом в Алуште к программе присоединились зоомагазины, такси и бюро ритуальных услуг.

Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель –– повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан могут приобретать товары со скидкой 5-10%.