Нижнегорский район имеет положительные результаты в развитии сельского хозяйства, – Константинов

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, Нижнегорский район демонстрирует положительные результаты в развитии сельского хозяйства. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань.
Так, в ходе рабочего визита в район в селе Дрофино крымский спикер ознакомился с работой предприятия «Экономикс», которое специализируется на выращивании зерновых и технических культур. Владимир Константинов обговорил с руководителем предприятия вопросы занятости местного населения в работе компании, а также сел за руль трактора, чтобы лично поучаствовать в посевных работах.
В селе Лиственное глава парламента посетил предприятие «Крымэколайф», специализирующиеся на розливе безалкогольных напитков. «Сегодня здесь реализуются интересные инвестиционные проекты, аграрии используют в работе современные технологии, закупают новое оборудование. Эти начинания способствуют улучшению экономической ситуации в регионе и, соответственно, росту благосостояния местных жителей», – отметил он.
В селе Садовое спикер ознакомился с работой дошкольного учебного заведения «Колокольчик». Среди проблемных вопросов учреждения – ремонт канализации. Спикер заверил, что этот вопрос будет рассмотрен в профильной парламентской комиссии. Владимир Константинов подарил детям канцелярские принадлежности, а также вместе с депутатами Верховной Рады АРК и персоналом учреждения посадил на территории детсада деревья.
В Нижнегорском Владимир Константинов посетил Центр детского и юношеского творчества. В селе Цветущее – усадьбу Иосифа Шатилова.