В мэрии Симферополя заявляют о рейдерском захвате второго роддома и готовят судебные иски

По мнению заместителя городского головы Симферополя Ильи Глазкова, обыски в помещении роддома №2 являются частью рейдерского захвата, за которым стоят частные структуры. Об этом Илья Глазков заявил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Это настоящий рейдерский захват второго роддома. В городе идет передел, за которым стоят коммерческие структуры, что арендуют помещения в первом родильном доме. Исполнитель рейдерского захвата (директор родильного дома №1 – КИА) Баскаков Петр Николаевич. Они хотят вывести какое-то здание из коммунальной формы собственности под частный родильный дом», –– отметил Илья Глазков.

При этом он считает, что сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями, которые проводят обыски в роддоме, превысили свои полномочия. «Сегодня там творится беспредел. По словам адвоката, там превышение полномочий сотрудниками УБЭП. Два сотрудника роддома попали в больницу, у одного из них повреждена рука. Представители УБЭП некорректно себя введут с медперсоналом. Будем в суде разбираться с УБЭПом о превышении полномочий», –– подчеркнул вице-мэр.

При этом он обещает на пресс-конференции в ближайший понедельник назвать фамилии людей, в том числе сотрудников УБЭП, которые причастны к коррупционной схеме по рейдерскому захвату роддома.

Напомним, сегодня в Симферополе в родильном доме №2 был проведен обыск с изъятием документов. Прокуратура Крыма проверит, были ли сотрудниками правоохранительных органов соблюдены требования уголовного процессуального законодательства при осуществлении следственных действий.