В Крыму провели Всеукраинский субботник

В рамках Всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» в Крыму прошел субботник, в котором приняли участие 176 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
В акции по благоустройству и уборке территорий приняли участие представители органов исполнительной власти Крыма, коллективы предприятий и организаций, коммунальные службы, общественные и молодежные организации.
В субботнике поучаствовали представители Совета министров АРК. Заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев высадил деревья в симферопольском парке имени Юрия Гагарина и принял участие в благоустройстве спортивной площадки на улице Ларионова. Заместитель Председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук поучаствовал в субботнике в симферопольском сквере воинов-интернационалистов и сквере имени Владимира Высоцкого. «Такие масштабные субботники в очередной раз подтверждают, что крымчане любят свой край. Власть, гражданское общество, студенты и просто неравнодушные граждане объединяют усилия и вместе благоустраивают Крым», – отметил Валерий Пальчук.
Сегодня на субботнике было убрано 4 млн. кв. м улиц и дорог, 452 тыс. кв. м. прибрежных защитных полос. Ликвидировано 508 свалок, убрано 320 скверов и парков, вывезено более 35 тыс. куб. м мусора. Посажено свыше 53 тыс. деревьев и 52 тыс. кустарников. По состоянию на 20 апреля в городах и районах Крыма благоустроено 1276 детских и 765 спортивных площадок.
 
 

СПРАВКА. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителям всех регионов страны привести в надлежащее санитарное состояние улицы, дороги, придомовые территории, обочины дорог, лесополосы, парки. Органам власти на местах было рекомендовано привлечь к этой работе всех желающих, предоставить необходимый инвентарь, транспорт, саженцы деревьев.