Алуштинские дети собрали более 3 тыс. грн. для больного ребенка

В ходе благотворительного концерта «Протяни руку», организованного алуштинским танцевальным клубом «Фантазия», собрано 3084 грн. на лечение девочке, больной лейкозом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила художественный руководитель танцевального клуба «Фантазия» Елена Крючкова.
В концерте, который прошел на базе одного из городских санаториев, приняли участие юные артисты клуба «Фантазия», а также дети из других хореографических коллективов Центра детского и юношеского творчества Алушты. Деньги будут переданы родителям алуштинской девочки, которой поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз (рецидив) и которая нуждается в дорогостоящей химиотерапии. «Проведение таких благотворительных концертов уже становится для нашего клуба традицией. Потому что лично я, когда вижу в супермаркетах или где-то еще контейнеры для сбора денег для помощи детям, которые больны тяжелыми заболеваниями, не могу равнодушно пройти мимо. Я уточняю информацию о них, выхожу на контакт с родителями деток или волонтерами и стараюсь помочь. Мое решение провести благотворительный концерт мои юные воспитанники воспринимают всегда положительно и рады этому. Поддерживают такую идею и их родители», – отметила Елена Крючкова.
Первоначально предполагалось проводить сбор средств для помощи двум семьям, но в одной из них уже собрали необходимую сумму средств.