В марте в Евпатории пройдет традиционная курортно-туристическая ярмарка

С 1 по 3 марта в Евпатории состоится IV курортно-туристическая ярмарка, ставшая традиционной. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, в этом году ярмарка пройдет в новом, региональном формате и будет называться «Новое лицо древнего курорта. Западный Крым». По словам начальника Главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей исполкома Сергея Стрельбицкого, такой формат мероприятия разрабатывался в течение двух лет. Как считают евпаторийские специалисты, зпадный Крым имеет свою специфику относительно ландшафта, природных лечебных факторов и туристических направлений, поэтому именно комплексное представление курортов данного региона позволит привлечь сюда большее количество отдыхающих.
На портале сказано, что в ярмарке предполагается участие представителей санаторно-курортных комплексов Сакского, Черноморского и Раздольненского районов. В программе мероприятия запланированы выставки сувенирных изделий «Город мастеров» и продукции крымскихпредприятий, «круглый стол» на тему: «Курортный сезон. Западный Крым-2009», семинар, посвященный эффективному менеджменту частной гостиницы, а также выездные презентации и пресс-конференция для СМИ. Официальное открытие ярмарки состоится 2 марта.