Премьер Крыма дал оценку событиям во втором роддоме Симферополя

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, правоохранительные органы не имели права допускать конфликтную ситуацию в симферопольском родильном доме №2. Об этом Анатолий Могилев заявил сегодня на пресс-конференции.
«Если там речь шла о выемке каких-то документов, то нужно было найти компромисс, чтобы эти документы взять, а не устраивать там толкотню. Я считаю, что устраивать такой конфликт в лечебном учреждении по меньшей мере неразумно. Мне стыдно за работников милиции», – сказал Анатолий Могилев.
По его мнению, силовики провели операцию по выемке документов в роддоме «абсолютно неправильно и безграмотно». «Прокуратура и мы разберемся в действиях всех лиц, которые принимали там участие и проведем полную проверку», – заверил премьер.
При этом он подчеркнул, что ни о каком рейдерском захвате здания второго роддома речь не идет.
Напомним, 19 апреля в Симферополе в родильном доме №2 проводился обыск с изъятием документов, что повлекло за собой столкновения между медперсоналом роддома и сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Крыму. Обыски проводились на основании результатов внутренней проверки Министерства здравоохранения Крыма, которое обнаружило нарушения в деятельности роддома на 650 тыс. грн.