Мэр Сак отправлен в отставку

Депутаты Сакского городского совета отправили в отставку мэра города Олега Клюя. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил депутат крымского парламента, глава Сакской городской организации Партии регионов Геннадий Литовченко.
В частности, сегодня на сессии горсовета депутаты приняли заявление Олега Клюя о досрочном сложении полномочий городского головы с последующим выходом на пенсию в связи с болезнью. Отставку мэра поддержали 36 из 37 депутатов, принимавших участие в голосовании.
До проведения внеочередных выборов исполнять обязанности городского головы будет секретарь горсовета Сергей Гнатюк.
При этом Геннадий Литовченко заверил, что кадровые ротации в мэрии не отразятся на подготовке города к курортному сезону. «У нас благополучие города и курортного сезона не зависит от одного человека. К сожалению, Олег Васильевич (Олег Клюй – КИА) не понимал, что мы должны работать на благо города командой единомышленников, за последний год он самоустранился от управления городом и дистанцировался от партии», – сказал Геннадий Литовченко.
Как ранее сообщало КИА, совет городской организации Партии регионов исключил мэра Сак Олега Клюя из рядов парторганизации за невыполнение решений партийной организации и дестабилизацию работы депутатского корпуса.