В Крыму сильная менеджерская команда, – эксперт

Крымская команда власти является одной из самых сильных менеджерских региональных команд. Об этом директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев заявил вчера на совместном заседании Общего собрания членов Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя и Совета регионов АРК.
По его словам, Крым является уникальным регионом, у которого есть особый опыт самоорганизации и свои традиции. «Я считаю, независимо от разных времен, которые переживала Автономная Республика Крым, тем не менее, и на сегодня региональная крымская команда является одной из самых сильных менеджерских команд, именно потому, что у нее есть опыт самоорганизации и самостоятельного решения проблем», – сказал Андрей Ермолаев.
По его мнению, Крым является одним из лидеров по внедрению системы самоуправления. В автономии созданы и развиваются стратегически важные проекты. Один из них – Черноморский центр подводных исследований.
Андрей Ермолаев также подчеркнул, что Крым относится к тем регионам Украины, где есть хорошая взаимосвязь между программой президентских реформ и региональной стратегией развития.