В Симферополе открылась Ярмарка инновационных технологий

Сегодня в Симферополе в Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского открылась III Ярмарка инновационных технологий.
На торжественной церемонии открытия ректор ТНУ Николай Багров в приветственном слове отметил, что с каждым годом эта ярмарка становится более активной и популярной. «Сегодня это уже площадка для поиска творческого сотрудничества между инновациями, наукой и бизнесом», – считает ректор.
«Представленные на данной ярмарке технологии и результаты научных разработок подтверждают реальные возможности крымских ученых и производителей», – отметила первый заместитель министра экономического развития и торговли АРК Ирина Прохоренкова.
На ярмарке  представлены инновационные продукты, технологии, результаты научно-исследовательских и исследовательско-конструкторских разработок, новые конкурентоспособные товары и услуги, производственное оборудование и организационно-технические решения более 30 научных и инновационных учреждений, организаций и предприятий, высших учебных заведений Крыма.
Ярмарка продлится до 26 апреля.