Вице-спикер Крыма презентовал свою книгу

Сегодня в Симферополе в библиотеке им. И. Франко состоялась презентация книги заместителя Председателя Верховной Рады Крыма Григория Иоффе «Перечитывая заново».
На подготовку книги ушло около года. В нее вошли избранные публикации более чем за тридцатилетнюю журналистскую бытность Григория Иоффе. Именно поэтому рабочее название книги было «Перелистывая жизнь».
«Все дело в том, что я, составляя эту книгу из написанных мною и опубликованных в разное время заметок, перелистал и, что особенно важно, вновь перечитал такое количество газетных подшивок, что в конце концов, вглядываясь в нескончаемые печатные полосы, ощутил, что листаю саму жизнь», – рассказал Григорий Иоффе.
Книга поделена на несколько разделов по хронологии: «На излете советской эпохи», «Как все начиналось», «Парламентские хроники», «Лихие 90-е», «На острие пера», «Из ложи прессы – в кресло депутата», «Личное» и другие.
В ней можно найти уникальные статьи и интервью с участием крымских политиков разных лет. Среди них Николай Багров, Владимир Константинов, Василий Киселев, Леонид Грач, Мустафа Джемилев, Анатолий Гриценко, Дмитрий Табачник, Нестор Шуфрич, Валерий Горбатов, Евгений Супрунюк.
Кроме того, перелистывая книгу, можно наткнуться на интервью с советским певцом Юрием Визбором, актером Львом Дуровым, балериной Майей Плисецкой, младшим братом Павлика Мороза, который долгие годы жил в Алупке.
Книга вышла тиражом 500 экземпляров, часть тиража передана в фонд крымских библиотек. Григорий Иоффе не скрывает, что на этом его писательская стезя не заканчивается. В перспективе он собирается сесть за написание книги, в которой хочет рассказать о всей подноготной крымской политики.
На презентацию пришли Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, крымские депутаты, министры, журналисты.
«Для меня Григорий Иоффе – это не просто журналист, мы с ним знакомы очень давно, с 26 лет, через моего старшего брата, который тоже был журналистом. Его книга интересна для различных поколений, так как в нее вошли публикации, отражающие историю Крыма», – сказал Владимир Константинов.
По окончании презентации Григорий Иоффе подарил по экземпляру книги всем пришедшим, оставив свой автограф и пожелания.