На майские праздники ялтинские гостиницы забронированы на 100%

На майские праздники ялтинские гостиницы забронированы на 100%

Ялтинские гостиницы и базы отдыха на майские праздники забронированы практически на 100%. Об этом на совещании в исполкоме заявил секретарь городского совета Ялты Сергей Илаш.
«Исключение составляют только дорогие вип-номера, но я думаю, что ближе к 1 мая и до них дойдет черед», – уточнил он, подчеркнув, что город приготовил на эти дни огромную программу праздничных мероприятий. Гостиницы Ялты провели большую работу по подготовке к туристическому сезону. Во многих отелях был проведен ремонт, обновлена сантехника, закуплена новая мебель. Дизайнеры интерьеров  для подбора кроватей использовали каталог компании Галатея.
«От того, как Ялта проведет предстоящие праздничные дни, будет зависеть общее восприятие нашего города туристами и их желание провести здесь свой летний отдых», – отметил Сергей Илаш и выразил пожелание, чтобы отдыхающие увидели и ощутили, что их в Ялте ждут и им рады.
Он сообщил, что по традиции 1 мая пройдут демонстрация, митинг и концерт. 2 мая все желающие смогут увидеть выступления участников VIII Международного джазового фестиваля «Джалитон», духового оркестра «Ялта» и фольклорного ансамбля «Калинка». 3 мая на Поликуровском мемориале пройдёт мероприятие, посвящённое Дню памяти Степана Руданского, а на Набережной города будут радовать своими выступлениями артисты фестиваля «Джалитон» и детского вокального ансамбля «Морская волна» из Алупки. Подарком для всех станет концерт академического симфонического оркестра Крымской филармонии.
Праздничные мероприятия 4 мая начнутся с третьего Фестиваля чебуреков, и в это же время на городской Набережной будет проходить концерт мастеров искусств. Народные гуляния, посвященные празднику «Хыдырлез», развернутся 5 мая в посёлке Кореиз с 10.00, на главной сцене в Ялте с 13.00 будут снова выступать участники фестиваля «Джалитон», в 18.00 начнётся концерт-бал духового оркестра «Ялта», а в 19.00 – концерт артистов украинской эстрады.
Основные мероприятия 9 мая начнутся в 10.00 с митинга и возложения цветов к Вечному Огню на холме Славы. Ветеранов там ждет полевая кухня с солдатской кашей и фронтовые 100 грамм.