Котельная Изобильненской школы до сих пор не введена в эксплуатацию

Котельная Изобильненской общеобразовательной школы Нижнегорского района до сих пор не введена в эксплуатацию. Об этом сообщил первый заместитель министра образования и науки АРК Владимир Каврайский на селекторном совещании в Совете министров АРК 30 января.

По словам Владимира Каврайского, в настоящее время в школе организовываются «пробные топки», но окончательно работа не завершена. «Такими темпами работа будет проводиться до лета», – возмутился замминистра.
Вместе с тем, по информации заместителя начальника управления водопроводно-канализационного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства АРК Амета Мамутова, причиной, по которой котельная до сих пор не введена в эксплуатацию, является «проблема в системе вентиляции». «На будущей неделе проектировщики дадут свои коррективы по необходимости внесения поправок в систему. Вопрос будет закрыт в ближайшее время», – пообещал Амет Мамутов.

Как ранее сообщало КИА, срок сдачи котельной Изобильненской общеобразовательной школы Нижнегорского района намечался еще осенью прошлого года.