Смена руководства в федерации футбола Крыма закономерна, – эксперт

Смена руководства в Республиканской федерации футбола Крыма является закономерным решением. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Александр Форманчук.

По его словам, среди крымского футбольного актива давно сложись настроения не в пользу Сергея Куницына, который возглавлял федерацию на протяжении последних десяти лет. «То, что в последние годы спортивный клуб «Таврия» попал в полосу системного кризиса, есть и его (Сергея Куницына – КИА) часть вины, ведь в последнее время он мало занимался федерацией футбола», – заявил Александр Форманчук.
Он считает, что Сергей Куницын должен был добровольно оставить занимаемую должность, а не дожидаться переизбрания. «В свое время нужно отдать ему должное, он сделал для крымского футбола немало, особенно когда был премьером Крыма, но те времена давно прошли. Очень жаль, что Сергей Владимирович сам вовремя не понял, что в спорте, как и в политике, очень важно вовремя уйти, чтобы сохранить авторитет в том деле, которому ты служил долгие годы, а не сопротивляться, теряя его остатки. Сергей Владимирович, к сожалению, смазал концовку своей карьеры в качестве председателя федерации футбола Крыма», – сказал эксперт.
В то же время Александр Форманчук считает, что федерацией должен руководить человек, который всю жизнь посвятил себя спорту, а не политик, которым является Сергей Куницын. Избрание президентом федерации Николая Гостева, по мнению эксперта, является лучшим доказательство того, что футбол должен быть вне политики.
Напомним, сегодня на отчетно-выборной конференции Республиканской федерации футбола Крыма новым президентом был избран Николай Гостев.