В Крыму за взяточничество осуждены голова и депутаты южнобережного сельсовета

Суд вынес приговор в отношении трех членов организованной преступной группировки, в которую входили председатель и два депутата Изобильненского сельского совета (Большая Алушта). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Надзорное ведомство доказало их вину в совершении преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток в особо крупных размерах за решение вопросов о выделении земельных участков на территории Большой Алушты. В частности, сельскому голове назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, другие члены ОПГ получили по 9-11 лет заключения. Ко всем преступникам применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества и лишения права в течение трех лет занимать определенные должности.

Как сообщало КИА, должностные лица Изобильненского сельского совета были задержаны в 2011 году при получении взятки за решение вопроса о выделении на территории сельсовета трех земельных участков площадью почти полгектара. В общей сложности подозреваемые получили почти 1 млн грн.

9 июня в Изобильном пройдут промежуточные выборы депутатов сельского совета.