В Симферополе проверили общественный транспорт

Сегодня в Симферополе прошел рейд по проверке санитарного состояния автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

По словам начальника отдела транспорта профильного управления Юрия Иващенко, все перевозчики были предупреждены о проведении проверки и имели возможность подготовить свои автобусы. В ходе рейда, был выявлен ряд нарушений, среди которых – наличие электропроводки в салоне автобуса.

Кроме того, отдельные перевозчики осуществляют подмену транспорта на том или ином маршруте. «Для каждого автобуса горисполкомом выдается учетный талон на маршрут, в котором зафиксированы госномер и марка транспортного средства, его технические характеристики. Этот вопрос контролируется рабочей группой и в случае выявления несоответствия выданной документации, на перевозчиков составляются акты», – пояснил начальник отдела.

Для ликвидации выявленных нарушений перевозчикам даны две недели, после чего будет рассматриваться вопрос о расторжении с ними договоров. Горожане, имеющие замечания по поводу санитарного состояния общественного транспорта, могут обращаться на горячую линию управления транспорта и связи по телефону: 27-49-98.