Кандидат в мэры Ялты от «регионалов» станет лидером предвыборной гонки, – политолог

Кандидат в мэры Ялты от Партии регионов Сергей Илаш станет лидером предвыборной гонки. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства высказал крымский политолог Владимир Джаралла.

По его мнению, решение «регионалов» поддержать на выборах кандидатуру Сергея Илаша «отражает главную линию партии власти – нацеленность на эффективность, чрезвычайно высокую ответственность и достижение поставленных целей». «Сергей Илаш, о котором оппоненты будут говорить, что это новое назначение донецких, за время пребывания в должности секретаря горсовета Ялты сумел себя зарекомендовать как эффективный управленец, который способен принимать решения и контролировать их исполнение. Илаш является лидером этой гонки, и это очевидно», – считает Владимир Джаралла.

По его мнению, кандидаты от других партий будут исполнять роль «статистов» и не смогут оказать достойной конкуренции, поскольку для выборов в городах и поселках Южного берега Крыма определяющим является не партийная и региональная принадлежность, а профессионализм и эффективность кандидата, его умение найти взаимопонимание с южанами.

Кроме того, политолог считает, что предстоящие выборы станут своеобразным тестом для ялтинской городской организации Партии регионов, которая показала не очень хорошие результаты на последних выборах. «Выборы покажут, кто в партийной организации является случайным человеком, а кто – нет. А также, насколько аппарат Крымской республиканской организации Партии регионов сохранил свое умение организовывать и блестяще проводить избирательные кампании», – заключил Владимир Джаралла.

Напомним, ялтинская городская организация Партии регионов выдвинула секретаря городского совета Сергея Илаша кандидатом на должность городского головы на предстоящих внеочередных выборах, которые состоятся 2 июня.