Парламент Крыма соберется на сессию во второй половине мая

Очередные пленарные заседания сессии Верховной Рады Крыма пройдут 22–24 мая. Соответствующее решение принято сегодня на заседании президиума парламента автономии.

В повестку дня включено 15 вопросов, среди них, два кадровых. В частности, депутаты отправят в отставку министра аграрной политики и продовольствия Крыма Валерия Кравца и назначат на его место первого заместителя Николая Полюшкина.

В то же время депутаты рассмотрят вопросы по организации оздоровления и отдыха детей в автономии предстоящим летом, о ходе подготовки к курортному сезону и отопительному осенне-зимнему периоду 2013–2014 годов.

Кроме того, будет заслушана информация начальника Главного управления МВД Украины в АРК Михаила Слепанева о состоянии борьбы с преступностью и охраны общественного порядка за 2012 год и внесены изменения в план реализации первого этапа Стратегии экономического и социального развития Крыма.

Парламентарии дадут согласие на ликвидацию крымского предприятия «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства» и предложат ряд изменений в законы Украины относительно правил парковки транспортных средств и создания индустриальных парков.