В Ялте прошел традиционный «Фестиваль чебуреков»

В Ялте в рамках крымскотатарского национального праздника Хыдырлез прошел III «Фестиваль чебуреков».
Свое кулинарное мастерство на площади возле памятника Ленину в этом году продемонстрировали восемь поваров кафе и ресторанов Южного берега Крыма, Бахчисарая и Керчи. В мероприятии приняли участие вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев и секретарь городского совета Ялты Сергей Илаш. «Все национальности, проживающие на Южном берегу Крыма, а их более ста – одна дружная семья», – подчеркнул в своем выступлении Сергей Илаш и заверил, что местные власти делают все возможное, чтобы все жители города в равной степени могли развивать свою культуру и творчество.
Он добавил, что на следующий фестиваль в Ялте ждут лучших мастеров приготовления чебуреков из Судака, Евпатории, Бахчисарая и других регионов Крыма. «Уверен, что благодаря им наш праздник станет еще более весомым и интересным», – отметил Сергей Илаш.
До самого вечера гостей фестиваля на праздничной сцене развлекали крымскотатарские артисты и творческие коллективы. По итогам конкурса секретарь горсовета вручил его победителям и призерам почетные грамоты и мешки с мукой – главным компонентом теста для чебуреков.