В Севастополе раздадут 100 тыс. георгиевских ленточек

В Севастополе проходит акция «Георгиевская ленточка». Инициатором проведение акции выступает общественная организация «Севастопольский информационный центр развития туризма».
Как сообщили в организации, в этом году выпущено 100 тысяч именных ленточек. «Акция «Георгиевская ленточка» – не коммерческая, не политическая.  Ленточка не может быть использована не в рекламных, не в торговых целях», – отметили организаторы акции.  Ленточки вручаются бесплатно. Их раздача проходит ежедневно до 9 мая включительно в центре Севастополя.
Как сообщало КИА ранее, акция «Георгиевская лента» стартовала по Украине 29 апреля. 

СПРАВКА. Знаком акции является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Этот символ прижился в обществе как символ Дня Победы, символ доблести и славы. Акция «Георгиевская ленточка» по инициативе журналистов впервые прошла в 2005 году в России, в Украине – в 2006 году.