Премьер Крыма посетил госпиталь для ветеранов

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев посетил Республиканский клинический госпиталь ветеранов войны в Симферополе.
В ходе визита Анатолий Могилев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий Александром Аллеровым и Василием Власовым. Ветераны попросили закрепить за ними социальных работников, которые помогали бы им в быту, а также выделить путевки на санаторно-курортное лечение. «У нас не столь много осталось реальных участников боевых действий, это люди, которым уже под 90 лет. Нужно за каждым из них закрепить патронажную сестру или сопровождающего, который будет оказывать именно ему социальную помощь», – откликнулся на предложение Анатолий Могилев.
Затем крымский премьер поздравил всех ветеранов, находящихся в госпитале, с 68-й годовщиной Великой Победы. «Это люди, на подвиге которых мы должны воспитывать наше подрастающее поколение. Подвиг этих людей спас не только Крым и Украину, он спас весь мир», – подчеркнул Анатолий Могилев.
Председатель Совета министров АРК отдельно поблагодарил медперсонал госпиталя, о котором услышал много положительных отзывов от ветеранов.