«Себат» заявляет о готовящихся провокациях со стороны Меджлиса

Руководители Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров в ближайшее время готовят провокации в сфере земельных отношений. Об этом сообщила пресс-служба общественной организации «Себат».

В организации отметили, что в Меджлисе готовят «вброс» дезинформации в крымское общество. «Традиционной темой для спекуляций и провокаций лидеров Меджлиса являются земельные отношения. В последнее время крымская власть предприняла беспрецедентные усилия для решения земельных проблем депортированных граждан. Впервые в Крыму налажен эффективный диалог со всеми участниками земельного процесса. В то же время руководство Меджлиса будет предпринимать беспрецедентные попытки записать решение этого наболевшего вопроса на свой счет. Джемилева и Чубарова, которые именуют себя «представительным органом крымскотатарского народа», волнует исключительно получение политических бонусов, а не решение проблем своего же народа», – отметили в организации.

В «Себате» предостерегли не верить заявлениям руководителей Меджлиса. «Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров заинтересованы в дестабилизации общественно-политической и национальной ситуации на полуострове – и будут добиваться этого любыми способами», – заключили в организации.

Со своей стороны, «Себат» совместно с другими крымскотатарскими организациями будет делать все, чтобы и впредь пресекать все попытки «раскачать» межнациональную и межконфессиональную ситуацию в Крыму.