Фротман обвинил Бабенко в узурпации власти

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко стремится к тотальной узурпации власти и установлению полного контроля в вопросах землепользования. Об этом заявил сопредседатель депутатской фракции в горсовете «Блок «За Януковича!» Борис Фротман на пресс-конференции в Симферополе 2 февраля.

По словам Бориса Фротмана, мэр осознанно срывал пленарные заседания сессий горсовета в декабре 2008 года и январе 2009 года, так как городской голова, члены горисполкома и Постоянной комиссии по землепользованию не заинтересованы во введении прозрачного механизма распределения земли. А именно к этому, по словам Бориса Фротмана, и стремится нынешняя оппозиция мэра.
Депутат также подчеркнул, что часть депкорпуса уже инициировала внесение изменений в регламент горсовета, в состав и руководство земельной комиссии с целью предупредить коррупцию в земельных отношениях.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов. Однако «отщепенцы» желают перераспределить полномочия в свою пользу и удовлетворить свои кадровые аппетиты, при этом выразив недоверие мэру Геннадию Бабенко.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета. При этом Геннадий Бабенко заверил, что его вины в срыве заседаний нет и пообещал после того, как проблемная ситуация разрешится, назвать фамилии людей, которые виноваты в политическом кризисе в Симферопольской мэрии.