В Крыму пройдет акция «Собери монетки – подари жизнь деткам!»

15 февраля по всей стране, в том числе в Крыму, пройдет акция «Собери монетки – подари жизнь деткам!». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили волонтеры, помогающие онкобольным детям в Симферополе.

По данным волонтеров, в ходе акции они будут собирать средства, необходимые для лечения детей с онкологическими заболеваниями. «Положите в копилку (банку от кофе, картонную коробку и т.п.) мелочь, которая сейчас у вас есть. Подойдите с этой копилкой к соседям, друзьям, знакомым, коллегам. Расскажите им об акции и попросите сделать то же самое. На собранные вами средства будут куплены необходимые лекарства. Кому-то ваша монетка спасет жизнь», – отметили волонтеры.
По их данным, в настоящее время на лечение одного онкобольного ребенка в сутки необходимо в среднем около 500 грн. При этом выделяется около 12 грн в день, включая питание.

СПРАВКА. 15 февраля отмечается всемирный День онкобольного ребенка (International Childhood Cancer Day – ICCD). Эта дата отмечается во всем мире организациями, входящими в состав Международной Конфедерации родителей онкобольных детей (ICCCPO). С 2003 года ICCD проходит и в Украине.