Руководство предприятий-застройщиков на Балаклавской уверено, что самозахваты снесут

Руководство ООО «Олви-Крым», ПО «Крым» и ООО «Амид» убеждено, что судебные решения по сносу строений на самовольно занятых земельных участках по улице Балаклавской в Симферополе будут исполнены несмотря ни на что. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в общественной организации «Антизахват» (одним из соучредителей которой является «Олви-Крым»).

«Учитывая позицию Министерства юстиции Украины, Министерства внутренних дел Украины, решения СНБО, положения Указа Президента Украины № 261/2008 от 24.03.2008 г., руководство предприятий-застройщиков убеждено, что судебные решения, принятые именем Украины, будут исполнены. Захваченные земельные участки будут освобождены от посторонних лиц и принадлежащего им имущества», – говорится в обращение к СМИ, текстом которого располагает Крымское информационное агентство. 

Напомним, в Симферополе, на улице Балаклавской, расположен самовольный захват земли площадью 8 га.
Ранее участки были выделены в аренду фирмам «Олви-Крым», «Крым» и «Амид» под строительство жилого комплекса, а также выданы государственные акты на землю двум физическим лицам. Однако, несмотря на решения судов в пользу фирм, начать строительство так и не удалось. Кроме того, не увенчались успехом и попытки арендатора «Олви-Крым» с помощью частной охраны в присутствии милиции вытеснить самозахватчиков с участка.
25-26 января 2009 года на самозахвате собралось более полутысячи крымских татар, которые ожидали приезда судебных исполнителей для демонтажа имеющихся строений.
27 января первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров заявил, что в Крыму при сносе самозахватов готовится «развязывание вооруженного конфликта».