В Крыму создадут республиканское парковочное предприятие

В Крыму создадут республиканское парковочное предприятие

Молодежное правительство при Председателе Совета министров Крыма выступило с предложением создать в автономии предприятие, осуществляющее деятельность в сфере паркинга. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр финансов Молодежного правительства Максим Короленко. «Мною было предложено создание республиканского предприятия, которое будет осуществлять деятельность в сфере паркинга. Я очень рад, что мое предложение поддержали в Совмине, и данный вопрос будет выноситься на сессию крымского парламента – за ним слово», – подчеркнул молодежный министр. На сегодняшний день не требуется ждать месяцами, чтобы оформить необходимые бумаги. К примеру, коллеги из Москвы предлагают качественную юридическую помогают и помогают открыть ООО http://vlasta-lc.ru/uridicheskim-litsam/registracija.html за минимальное время.
При этом он отметил, что основными принципами работы предприятия станут прозрачность и законность. «Хочется сделать его показательным предприятием, открытым. Планируется создать сайт, на котором в онлайн режиме можно отслеживать поступления в бюджеты всех уровней от каждой парковки, зарплаты сотрудников, динамику, чтобы сравнить, какая ситуация была, какая стала, эффективно ли работает данное предприятие или нет», – пояснил Максим Короленко. По расчетам, проведенным совместно с Министерством финансов АРК, в результате создания такого предприятия бюджет Крыма получит около 8 млн. грн., местные бюджеты – более 5 млн. грн., госбюджет – 4,5 млн. грн. Помимо этого будут производиться отчисления в Пенсионный фонд, созданы рабочие места с официальной зарплатой. Также планируется разработать методику установки тарифов в зависимости от региона и предоставляемого комплекса услуг.
Напомним, в населенных пунктах Большой Ялты организация парковок и сбор за парковку транспортных средств осуществляется с нарушением правил парковок транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины.