В горсовете Симферополя назначат нового начальника отдела депортированных граждан

Новым начальником отдела по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан Симферопольского городского совета будет назначен глава президиума Координационного совета общественно-политических сил крымско-татарского народа Хубедин Куртбединов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил депутат горсовета от фракции «Народный Рух Украины» Ибрагим Зинединов.
«Хубедин Куртбединов прошел конкурс и назначен на эту должность, остались лишь вопросы с оформлением. Правда мы пока с ним не общались и не знаем, как будем выстраивать работу», – подчеркнул Ибрагим Зинединов.
В ближайшие время, мэр города Виктор Агеев должен подписать распоряжение о соответствующем назначении. В конкурсе участвовало несколько кандидатур, в том числе креатура меджлиса Нури Шевкиев.
Напомним, предыдущий руководитель отдела по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан Симферопольского городского совета Бекир Дудаков был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.