На ЮБК предложили построить крупные паркинги

Секретарь городского совета Ялты Сергей Илаш выступил с предложением построить на въезде в город крупные паркинги, чтобы разгрузить город от машин и очистить воздух от выхлопных газов. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
«Выход только один – строить выше Южнобережного шоссе большие паркинги, и «загонять» весь автотранспорт туристов на эти паркинги. Вы к нам приехали? Большое спасибо, но машины, пожалуйста, ставьте на паркинг, а к морю спускайтесь на комфортабельных троллейбусах или на электромобилях. Такая схема применяется во многих курортных городах мира», – отметил он.
Сергей Илаш добавил, что реализация этой программы займет несколько лет и будет связана с рядом сложностей. По его словам, трудности вызовет поиск крупных незастроенных земельных участков под строительство паркингов и поиск инвесторов, готовых вложить средства в проект, который будет окупаться очень долго. При этом он подчеркнул, что городская власть будет искать инвестора, готового осуществить этот проект.