Вхождение Ткачева в «антимэрскую» коалицию не является позицией всей фракции СДПУ(о) – Фикс

Вхождение симферопольского депутата от СДПУ(о) Сергея Ткачева в новую коалицию, образованную в горсовете против политики городского головы Геннадия Бабенко, не является позицией всей фракции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил лидер Крымской республиканской организации СДПУ(о) Ефим Фикс.

«Это не политика фракции, не политика партии, это личное мнение депутата», – сказал Ефим Фикс. И добавил, что Сергей Ткачев не является лидером депутатской фракции «Социал-демократы», как было заявлено сегодня на пресс-конференции. На самом деле, по словам лидера крымских эсдеков, фракцию возглавляет Николай Коробчук.

Напомним, 2 февраля состоялась пресс-конференция депутатов горсовета Симферополя, в которой от имени фракции «Социал-демократы» принял участие Сергей Ткачев. В ходе мероприятия было заявлено, что часть депутатов от фракций «Блок «За Януковича!», «Союз», «Коммунисты», «Социал-демократы» и «Блок Юлии Тимошенко» сформировали новое ситуативное большинство, выступающее против политики мэра Геннадия Бабенко в земельных и экономических вопросах.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов. Так, часть «регионалов» желает перераспределить полномочия в свою пользу и удовлетворить свои кадровые аппетиты, при этом выразив недоверие мэру Геннадию Бабенко.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета.