Фротман показал себя некорректным и недостойным политиком – Иванов

Обвинения в нерешительности и клоунаде, высказанные симферопольским депутатом Борисом Фротманом в адрес коллег по депутатскому корпусу от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», являются некорректными и недостойными настоящего политика. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Крымской организации Прогрессивной социалистической партии Украины Валерий Иванов.

«Как можно назвать людей клоунами, какими бы они ни были? Если человек позволяет себе это, то либо он неграмотен, либо у него эмоции неподконтрольны», – отметил Валерий Иванов.
По его словам, нападки Бориса Фротмана обусловлены тем, что прогрессивные социалисты не пожелали принять сторону так называемого «антимэрского большинства». «Мы не видим в лице Фротмана и Живицы новых лидеров так называемого большинства, которое способно объединить людей. Я не верю, что Владимир Живица, как бывший заместитель городского головы по земельным вопросам, и Борис Фротман – дважды председатель бюджетной комиссии – ранее не имели возможности бороться за честное выделение земли», – сказал Валерий Иванов.
При этом крымский лидер ПСПУ считает, что сформировавшуюся в горсовете Симферополя ситуативную коалицию в ходе голосований может не поддержать необходимое количество депутатов, что развеет миф об «антимэрском большинстве».

Напомним, 2 февраля состоялась пресс-конференция депутатов горсовета Симферополя, в ходе которой было заявлено, что часть депутатов от фракций «Блок «За Януковича!», «Союз», «Коммунисты», «Социал-демократы» и «Блок Юлии Тимошенко» сформировали новое ситуативное большинство, выступающее против политики мэра Геннадия Бабенко в земельных и экономических вопросах. При этом сопредседатель депутатской фракции «Блок «За Януковича!» Борис Фротман заявил, что радикальные оппозиционеры – прогрессивные социалисты – «решительны, как правило, только на словах и в проведении малочисленных крикливых акций». Кроме того, Борис Фротман назвал депутатов от ПСПУ «заказными дешевыми клоунами».

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов. Так, часть «регионалов» желает перераспределить полномочия в свою пользу и удовлетворить свои кадровые аппетиты, при этом выразив недоверие мэру Геннадию Бабенко.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета.