Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей директоров Керченского судоремонтного завода и Ялтинского порта

Министерство транспорта и связи Украины объявило конкурс на замещение вакантных должностей начальников государственных предприятий «Керченский судоремонтный завод» и «Ялтинский морской торговый порт». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в пресс-службе, претенденты на указанные должности должны иметь полное высшее образование морского направления с уровнем магистра или специалиста и стаж работы на руководящих должностях предприятий морской отрасли не менее 5 лет.
По информации пресс-службы, подавать заявление на участие в конкурсе претенденты могут в течение 30 календарных дней со дня опубликования объявления (30 января).

СПРАВКА. Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» специализируется на пассажирских перевозках, а также выполняет ремонт и обслуживание всех типов дизельных двигателей. Грузовой терминал порта может перерабатывать до 2 млн тонн грузов в год.

Государственное предприятие «Керченский судоремонтный завод» специализируется на судоремонте и переоборудовании судов всех типов водоизмещением до 10 тыс. тонн. Завод также производит комплектующие к судовым и тепловозным двигателям, металлоконструкции и др.