В Симферополе создадут квест-клуб

В Симферополе начнет работу квест-клуб «Real action», направленный на поддержание творческой молодежи. Об этом журналистам в ходе круглого стола сообщила председатель комитета по вопросам развития молодежи и семьи, спорта, образования, науки, культуры, детства и туризма Общественного совета при исполкоме Симферопольского горсовета Ирина Берестовенко.

«Квест-клуб поможет молодежи через игру проживать реальную жизнь, потому что молодежь сейчас в основном в интернете, строит виртуальную жизнь и боится трудностей. Мы хотим вернуть их в реальность, научить справляться с определенными ситуациями, чтобы в реальной жизни они могли состояться как личности», – отметила Ирина Берестовенко.

Квест-клуб будет собираться в городских кафе, а привлекать участников организаторы будут через социальные сети. Как отметил инициатор проекта, член благотворительной организации «Процветающий Крым» Сергей Папанов, цель проекта – за два года создать квест-клубы во всех школах и вузах, а в следующем году провести открытый чемпионат Симферополя среди квест-клубов.