Первый вице-премьер Крыма поздравил выпускников гимназии с последним звонком

Сегодня первый заместитель Совета министров Крыма Павел Бурлаков посетил торжественную линейку в гимназии №9 Симферополя, посвященную окончанию учебного года. Вице-премьер подарил школе спортивный инвентарь, а самым успешным ученикам – путевки на отдых в крымских санаториях.
Выпускников поздравили первоклассники, учителя и родители. Также был исполнен традиционный школьный вальс и прозвучал последний звонок.
Павел Бурлаков отметил, что в этом году 59 учеников этой гимназии стали победителями различного уровня олимпиад. «Каждый ученик выпускного класса испытывает эмоции, потому что это один из самых важных дней в жизни каждого человека. Я думаю, каждый помнит свой последний звонок и свои мысли, куда идти, какую профессию выбирать, что ждет далее. Поэтому я пожелал сегодня выпускникам, чтобы они выбирали профессии не исходя из модных названий, а исходя из того, чего им хочется заниматься, что им по душе», – пояснил первый вице-премьер.
Он добавил, что правительство Крыма реализовывает задачи, поставленные Президентом Украины Виктором Януковичем по комплексному развитию детей. «Задача поставлена, чтобы каждый ребенок, каждый ученик, не зависимо от того, где он учится, в городе или в самом далеком поселке, имел равные возможность на достойное образование и на развитие своих творческих способностей, творческой личности», – подчеркнул Павел Бурлаков.
В свою очередь министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова пожелала выпускникам уверенности в выборе профессии, в своих чувствах, а также во всех своих поступках.