Симфонический оркестр Крыма получил помещение в Ялте

Академический симфонический оркестр Крымской филармонии получил в Ялте помещение для репетиций. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
Помещение было выделено по инициативе секретаря городского совета Ялты Сергея Илаша. «Наша гордость – симфонический оркестр – наконец-то получает свое здание. Это важнейшее событие для Ялты. Год назад оркестр обратился к нам с просьбой предоставить место для репетиций. До этого у коллектива не было «постоянного места жительства», музыкантам приходилось репетировать в нескольких помещениях в разных концах города, таскать на себе инструменты – хранить их было негде. Мы обратились в Совет министров Крыма, в Верховный Совет – и они откликнулись на нашу просьбу, нашли возможность передать оркестру часть здания, которое находится в республиканской собственности», – отметил Сергей Илаш.
Здание, часть которого была передана оркестру, ранее планировалось приватизировать. На новом рабочем месте у оркестра будут условия для индивидуальных и совместных репетиций, а также для хранения инструментов и крупнейшего в Крыму нотного архива.