Жители Восточной Украины стали чаще искать работу в Крыму – гендиректор кадрового агентства

В связи с экономическим кризисом в стране в последнее время значительно увеличилось количество жителей Восточной Украины, желающих найти работу в Крыму. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила генеральный директор центра кадровых технологий «Успех» Ольга Сергеева.

«Сегодня многие жители промышленных регионов Восточной Украины из-за сложившейся там ситуации с безработицей хотят трудоустроиться в Крыму и переехать сюда на постоянное место жительства. Причем резюме поступают как от простых рабочих, так и от менеджеров среднего звена», – отмечает Ольга Сергеева. 

СПРАВКА. Экономический кризис повлек за собой падение производства на всех ведущих промышленных предприятиях Украины. При этом наиболее сложная ситуация с безработицей сложилась в восточных областях страны.
Так, по данным Донецкого областного центра занятости, на 3 февраля в службах занятости области состоит 67150 безработных, в том числе в городе – 7550 человек. Всего же, по данным Донецкой облгосадминистрации, в области проживает более 4,5 млн человек.