В Совмине Крыма обсудили вопросы развития детей и молодежи

детское творчество, В Совмине Крыма обсудили вопросы развития детей и молодежи

Сегодня в Совете министров состоялось обсуждение выполнения в Крыму социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, направленных на создание условий для комплексного развития детей и молодежи. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Ключевой темой совещания стали социальная защита детей и мероприятия по их творческому развитию в рамках провозглашенного Президентом Украины 2013 года – годом детского творчества. «Инициатива Президента «Дети будущее Украины» – одна из ключевых в 2013 году. Власть обязана создать все условия для социальной защиты детства, физического и творческого развития детей. Эта работа находится на усиленном контроле», – подчеркнул Председатель Совмина Анатолий Могилев. В рамках выполнения инициатив Президента поручено создавать новые и развивать сеть существующих внешкольных учебных учреждений, особенно в сельской местности, активно привлекать одаренных детей к занятиям в кружках, спортивных секциях, улучшать материально-техническое состояние внешкольных учебных учреждений и прочее.

В свою очередь министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова сообщила, что в этом году в автономии достигнуты позитивные результаты по развитию семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, социальной защите детей с ограниченными физическими возможностями, профилактике беспризорности, защите детей от жестокого обращения и насилия. Кроме того, с докладом выступила министр культуры Крыма Алена Плакида, которая сообщила работе внешкольных учебных учреждений. «Мы ежегодно увеличиваем количество детских кружков, в том числе вокальных, хореографических, художественных. Дети учатся фотографии, лепке, знакомятся с основами режиссуры. Крымские библиотеки организовывают семейные клубы выходного дня», – добавила министр. Глава ведомства также проинформировала о мероприятиях, которые пройдут в рамках года детского творчества в период летних каникул и до конца 2013 года. Напомним, указом Президента Украины Виктора Януковича 2013 год объявлен «Годом детского творчества».

Каждый ребенок индивидуален, поэтому модные тенденции и штампы в методах воспитания не могут обеспечить полноценное развитие личности ребенка. Детский центр развития «Мамарада» поможет родителям в выборе собственного подхода в воспитании и развитии детей, чтобы они вырастали талантливыми и успешными людьми, способными на самореализацию в жизни.  Подробнее о том как этого достичь читайте на сайте http://club.mamarada.ua/.