В Крыму открыто скоростное движение

Сегодня на железнодорожный вокзал Симферополя прибыли скоростные поезда «Hyundai» и «Skoda» из Харькова, Днепропетровска и Донецка.

Благодаря новым поездам время в пути следования сокращается на 3-5 часов. В поездах созданы благоприятные условия для комфортного пребывания пассажиров, имеются специальные сиденья и туалеты для инвалидов.

Стоимость проезда в поездах зависит от комиссионного сбора. В частности, базовая стоимость в поезде №152-151 «Днепропетровск – Симферополь» в первом классе составляет 395 грн., во втором – 233 грн.

Председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Иван Ванханен отметил важность сегодняшнего мероприятия. «Внедрение нового скоростного сообщения между тремя городами Украины и столицей Крыма даст значительный толчок развитию полуострова, раскрытию его курортно-рекреационного потенциала. Возможным это событие стало благодаря воле руководства Приднепровской железной дороги, при участии крымской дирекции, а также руководства «Укрзализницы», – подчеркнул глава ведомства.

Напомним, Приднепровская железная дорога открывает движение скоростных поездов класса «Интерсити» по маршруту №152-151 «Днепропетровск – Симферополь», №178-177 «Донецк – Симферополь», №175-176 «Харьков – Симферополь».