Тренер «Таврии» должен подать в отставку, – эксперт

По мнению спортивного обозревателя Бориса Левина, после провального футбольного сезона, который провела симферопольская «Таврия», тренер команды должен подать в отставку. Об этом эксперт сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Это был худший сезон за 13 лет моей активной деятельности как журналиста. В команде не было духа борьбы за наш Крым, за наших болельщиков и мы получили столь плачевный результат. Я считаю, что Олег Лужный как тренер себя исчерпал и должен корректно покинуть этот пост. С Лужным руководство клуба, к сожалению, ошиблось», – полагает Борис Левин.

По его мнению, «Таврия» перестала быть брендом Крыма, а главные причины упадка клуба – отсутствие надлежащей методики подготовки молодых футболистов, а также бесхозяйственность и внутриклубные разборки между бывшим руководством, в результате чего клубу запретили приобретать новых футболистов в течение двух трансфертных периодов. «Единственный человек, который действительно искренне занимается проблемами клуба, хотя это и не входит в его основные функции, – почетный президент «Таврии», крымский премьер Анатолий Могилев», – считает Борис Левин.

Эксперт подчеркнул, что тот факт, что «Таврия» потеряла место в десятке сильнейших клубов страны, следует расценивать как толчок к «хирургическим методам». «Сегодня «Таврия» находится в глубокой яме. Тренерский штаб как молодежного, так и основного составов потерял всяческие нити управления, никакого доверия со стороны футболистов нет. В команде затянулся кризис», – подчеркнул Борис Левин.

Он призвал главного спонсора клуба Дмитрия Фирташа и учредителя Юрия Борисова вмешаться в ситуацию, в противном случае первый чемпион Украины в следующем сезоне будет бороться исключительно за сохранение места в Премьер-лиге.
Напомним, в чемпионате Украины по футболу «Таврия» финишировала на 11-ом месте из 16-ти возможных. Команда провела 30 матчей, из них выиграла – 10, проиграла – 15 и пять сыграла вничью. В прошлом сезоне симферопольцы заняли шестое место.