Сына главы Меджлиса взяли под стражу на два месяца

Сегодня Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении сына народного депутата Украины, главы Меджлиса крымскотатарского народа – Хайсера Джемилева.
Он пробудет в СИЗО до 25 июля, пока будут проводиться следственные действия. Судья Виктор Можелянский во время объявления приговора в зале суда сообщил, что возраст и состояние здоровья обвиняемого не противоречат избранию в отношении него соответствующей меры пресечения. При этом в силу того, что Хайсер Джемилев подозревается в преступлении, повлекшим за собой гибель человека, вопрос об освобождении под залог не рассматривается. Постановление может быть обжаловано в течение пяти дней.
В зале заседания присутствовали близкие родственники подозреваемого, однако его отца Мустафы Джемилева в зале не было.
Напомним, вчера днем в Бахчисарае Хайсер Джемилев застрелил местного жителя Февзи Эдемова. В ходе первоначальной проверки было установлено, что выстрел был произведен из охотничьего оружия. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, квалифицированное как умышленное убийство. Осуществляется комплекс первоначальных следственных действий, в том числе назначен ряд экспертиз.