«Live in Blue Bay» в Коктебеле проведут в начале сентября

Пятый джазовый фестиваль «Live in Blue Bay» в Коктебеле в этом году будет проходить с 4 по 8 сентября. Об этом на пресс-конференции 28 мая сообщил председатель оргкомитета фестиваля Константин Зелинский.

По его словам в этом году фестиваль включен в европейский план джазовых событий. При этом заявки на участие в фестивале приходят со всех концов мира, например, из Латинской Америки. «В этом году мы впервые хотим ввести звание лауреата фестиваля, что должно повысить интерес особенно молодых и талантливых исполнителей. На сегодняшний день мы занимаемся формированием окончательной программы, я надеюсь, что она будет еще более интересной, чем в прошлые годы», – подчеркнул организатор. Он добавил, что все дни фестиваля будут сопровождаться мастер-классами, выставками, встречами, конференциями, джем-сейшенами для джазовых музыкантов, прочее. В этом году будет работать три сцены.

СПРАВКА. Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay» проводится в Коктебеле с 2009 года. Вход на фестиваль бесплатный.