В Алуште проведен рейд по выявлению нелегальных таксистов

В Алуште ведется борьба с таксистами-нелегалами. Об этом журналистам сегодня сообщил начальник отдела по вопросам энергосбережения, транспорта и связи Алуштинского горсовета Андрей Полянский.
По его словам, меры по выявлению лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров, проводятся совместно со специалистами ГАИ, МВД и Укртрансинспекции в Крыму. «В частности, в нашем городе в ходе пяти рейдов по выявлению нелегальных перевозчиков было составлено три протокола об админправонарушениях и два предписания», – сообщил Андрей Полянский.
Городской голова Алушты Станислав Колот отметил, что борьба с нелегальными перевозчиками должна продолжаться. Потому что они не просто не уплачивают налогов и работают «по-черному», создавая недобросовестную конкуренцию, но и подвергают опасности своих клиентов, а также всех участников дорожного движения, так как нередко садятся за руль в состоянии опьянения, их автомобили не проходят необходимые проверки. Иногда они игнорируют правила дорожного движения. «При этом данная категория всегда агрессивно настроена, на все претензии к ним отвечают нецензурной бранью, а в худшем случае – обвиняя городское руководство, что им не созданы тепличные рабочие места, оправдывая свою нелегальную деятельность. Это сектор бизнеса, который требует повышенного внимания. Оставление ситуации на данном этапе чревато серьезными последствиями», – считает городской голова.
Тот факт, что в городе еженедельно регистрируют 3-5 пьяных водителей, подтвердил и начальник ГАИ Алушты Станислав Лосев.
Ранее городской голова выражал беспокойство, что в Алуште большая часть фирм, оказывающих услуги пассажирских перевозок легковым транспортом, нелегальные.