Подростки из Джанкоя стали лауреатами Всеукраинского фестиваля популярной песни «Рiздвянi дзвiночки»

15-летняя Мавиле Тантана и 13-летняя Анна Маренич из Джанкоя стали лауреатами VI Всеукраинского детского фестиваля популярной песни «Рiздвянi дзвiночки-2009», который проходил в конце января в Червонограде Львовской области. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Джанкойском районном отделе культуры.

«Жюри под руководством заслуженного артиста Украины Марьяна Шукевича особенно понравилась песня Мавиле о родном крае, которую она пела на крымскотатарском языке, в национальном костюме», – рассказали в отделе культуры. И добавили, что жюри отдало должное высокому уровню вокальной и сценической подготовки солисток. В результате юные певицы были отмечены специальными призами и званиями лауреатов фестиваля.
В отделе культуры также отметили, что девочки были приглашены для участия во Всеукраинском конкурсе «Молода Галичина-2009», который запланирован на май. 

СПРАВКА. Детский фестиваль популярной песни «Рiздвянi дзвiночки» был основан в 1996 году. В 2004 году фестиваль получил статус всеукраинского.
С 23 по 25 января 2009 года в Червонограде (Львовская область) прошел VI Всеукраинский детский фестиваль популярной песни «Рiздвянi дзвiночки-2009», в котором приняли участие представители из всех областей Украины.