В Симферополе проходит форум доноров международной технической помощи

Форум доноров МТП, В Симферополе проходит форум доноров международной технической помощи

Сегодня в Симферополе в гостинице «Москва» открылся двухдневный II Форум доноров международной технической помощи. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Форум организован крымским правительством, Министерством экономического развития и торговли Крыма при поддержке международных организаций TIKA, ПРООН в Крыму, USAID. На форуме пройдут сессии, в ходе которых будут обсуждаться приоритеты сотрудничества Крыма и международных организаций, перспективы устойчивого развития полуострова, результаты реализации проектов в Крыму. В завершение первого дня форума пройдет биржа контактов. На открытии форума побывал Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев. «Реализация в Крыму донорских проектов стала большим стимулом для развития территорий, включая сельские. Это большая поддержка для Крыма», – отметил крымский премьер.

Напомним, впервые Форум доноров международной технической помощи состоялся в Симферополе в мае прошлого года. В нем приняли участие около 200 человек, в том числе представители 30 международных организаций, посольств, консульств, местных властей, общественных организаций.