Глава крымского парламента посетил детей в больнице Симферополя

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов и члены попечительского совета приехали в Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе, где посетили детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии.
В мероприятии также приняли участие первый вице-спикер Сергей Донич, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, президент благотворительного фонда «Будем милосердны» Нона Бахарева. «Нас, попечителей, посещение этой больницы каждый раз мотивирует, поэтому мы посещаем ее с периодичностью раз в два месяца. Конечно плохо, что количество детей растет, но мы не можем на это повлиять, поэтому наша задача привлекать состоявшихся и небезразличных людей к проблемам детей. Сегодня мы вручили подарки детям, стараемся во время наших визитов вселить им оптимизм, вселить надежду, родителей всегда убеждаем, что попечительский совет всегда рядом и деятельность совета как раз направлена на экстренные случаи», – подчеркнул Владимир Константинов.
Члены попечительского совета поздравили пациентов отделения с наступающим Днем защиты детей, вручили им памятные подарки. Вместе с главным врачом больницы Александром Астаховым они отметили финалистов конкурса рисунков на асфальте «Крым – наш дом», который состоялся в больнице накануне. Также для всех детей было устроен праздничный концерт.
Владимир Константинов отметил, что сейчас перед советом возник вопрос об обучении персонала работе на новом оборудовании, которое уже закуплено для больницы.