В Крыму у торговца наркотиками изъяли оружие

В Феодосии у местного жителя, подозреваемого в торговле наркотиками, было изъято огнестрельное оружие. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
Правоохранители Феодосии получили оперативную информацию о том, что 35-летний местный житель осуществляет торговлю марихуаной. Для выяснения обстоятельств в квартире подозреваемого был проведен санкционированный обыск. В ходе обыска правоохранители обнаружили специальное приспособление для курения марихуаны и газетные свертки с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Кроме того, в жилище подозреваемого были обнаружены около 50 мобильных телефонов, большое количество солнцезащитных очков, старинные иконы, DVD-проигрыватели, электрошокер, шапка-маска и три предмета, похожие на пистолеты. Сейчас милиционеры выясняют происхождение этих вещей и то, как они попали к злоумышленнику.
Кроме того, в квартире был обнаружен сейф, в котором хранились 243,4 тыс. грн., 1,8 тыс. долларов и 100 евро. Также в ходе проведения обыска придомового участка в сарае милиционеры обнаружили и изъяли три пакета с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, еще четыре пакета с таким же веществом злоумышленник хранил на чердаке. Общий вес изъятого вещества составил около 10 кг. Кроме того, были найдены патроны – 21 малокалиберный, 2 охотничьих – и взрывпакет. Все изъятое направлено на экспертизу.
Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.